Минобороны передаст властям Московской области 83 военных городка


83 военных городка, расположенных в Подмосковье, переходят из ведения Минобороны в управление области. Соответствующее соглашение было подписано сегодня главой министерства Сергеем Шойгу и временно исполняющим обязанности губернатора Андреем Воробьёвым. Благодаря этому муниципальные власти смогут начать ремонт дорог, модернизировать инфраструктуру и построить социальные объекты: школы и детские сады. Также наконец станет возможной приватизация жилья.

"То, что сегодня происходит, я думаю, все это на пользу в первую очередь людям, которые проживают в этих военных городках. Ну, естественно, и стране и Московской области. Поэтому мы будем продолжать эту работу. И, я надеюсь, что в этом году мы завершим полностью все вопросы, связанные с нашими взаимоотношениями с Московской областью в части управления имуществом", - отметил Сергей Шойгу.

"Я признателен, что наряду с жилыми домами, объектами инфраструктуры мы получили земли. Что такое земля для нас? Это возможность развивать территорию. В том числе земля, которая будет получена по этому соглашению, имеет привлекательное расположение, и мы намерены организовать там промышленные зоны, экологически чистые современные производства, которые позволят обеспечить людей качественными рабочими специальностями", - подчеркнул Андрей Воробьев.