Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Наш городок. » О деятельности церкви в городке.


О деятельности церкви в городке.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Предлагаю обсудить тему :      "Церьковь" .
Люблю я в воскресенье поспать подольше, чем обычно. Но это весьма затруднительно стало. Как поставили у нас церьковь -- приходится вставать кажд. воскр. в 7.35 - 7.40.  Особенно тем кто живёт рядом с колокольней. Неужели православные не могут молиться без колокольного звона ? Или хотя бы начинать службу на 1-2 часа позже ? У нас всё-таки многоконфессиональная страна. Есть и не верующие. Давайте будем толерантнее друг к другу. Чтобы молиться, не обязательно в такую рань будить весь посёлок.

0

2

вот так да,русскому человеку православная церковь помешала.Мы слишком уж толерантны стали в 90,теперь маленькие дети за клубом шприцы находят,а сопляки-школяры с сигаретами и пивом кругом торчят.Так все проспите уважаемая Соня.

0

3

он написал(а):

... русскому человеку православная церковь помешала ...

Человек явно не из 1 го, 2-го или 3-го дома и окнами не в ту сторону ...
Православный, а что означает слово ПРАВОСЛАВИЕ? И какое отношение оно имеет к христианской церкови имени Петра?
И как Вы связываете "музыкальный звон" колоколов со звонарём, у которого яйки на морозе звучат приличнее, чем колокол в его руках, с воспитанием подрастающего поколения?
Да и к стати, а сопляки-школяры с сигаретами и пивом и наркоманы в городке как раз вместе с церковью появились.

0

4

Согласен с автором топика, уже настолько бесит, что ппц. Иди пля в лес звоните и молитесь. Хоть лбы порасшибайте, дайте нормальным людям поспать.

0

5

он написал(а):

вот так да,русскому человеку православная церковь помешала.Мы слишком уж толерантны стали в 90,теперь маленькие дети за клубом шприцы находят,а сопляки-школяры с сигаретами и пивом кругом торчят.Так все проспите уважаемая Соня.

Не заботится церковь о ближних. Стоит не к месту. Надо было вообще на территории школы поставить..... Церковь отделена от государства. Перенести за пределы городка, перед 11ым домом непонятную постройку убрать.

0

6

РПЦ в последнее время совсем охренела, ещё раз говорю идите в лес молитесь, поститесь итд Не мешайте нормальным, здравомыслящим людя спокойно жить.

0

7

Атеист – это что-то типа отрицание Бога и поклонение дьяволу?  Третьего не дано. Тут или-или.
Лично я Богу верю. Не путать с призывами попов верить в него (но не верить ему).

Бог с каждым из нас разговаривает на языке жизненных обстоятельств.
Надо быть внимательным ко всему, что с Вами происходило до того как случилось что-то не приятное и Вы увидите много знаков предупреждающих Вас о беде.

Притча:
Случилось наводнение в деревне. Все жители покинули свои дома, ушли в безопасное место. Лишь один остался, всё богу молится. Зовут его соседи с собой:
- Иван, пошли с нами. Большая вода идёт. Затопит всё. Утонешь.
- Я в Бога верую. Он меня спасёт.
Все соседи покинули деревню. Пришла большая вода. Затопила хату. Залез Иван на крышу, богу молится. Проплывают мимо спасатели. Говорят:
-Мужик! Прыгай к нам в лодку. Большая вода идёт. Утонешь.
- Я в Бога верую. Он меня спасёт.
Уплыли спасатели. А вода всё прибывает и прибывает…
Сидит Иван на трубе богу молится. Пролетает вертолет. Скинули лестницу. Кричать ему:
-Мужик! Давай залазь к нам. Большая вода идёт. Утонешь.
- Я в Бога верую. Он меня спасёт.
Улетел вертолёт. А вода всё прибывает и прибывает…
Утонул Иван. Предстал перед богом и вопрошает его:
- Боженька, я же в тебя верил, каждое воскресенье в церковь ходил, каждый день молился, а ты меня не спас…
- Драк Ты Ваня. Я тебя три раза спасти пытался. Я тебе соседей направлял, спасателей присылал, вертолет присылал …
Бог с каждым из нас разговаривает на языке жизненных обстоятельств.

Надо не верить в Бога, а верить ему.
Для общения с Богом – посредники, в виде попов всех мастей и религий, не нужны. Они только искажают информацию Его. Наверное все играли в детстве в игру "Испорченный телефон"?

http://s2.uploads.ru/msKkN.png

Напомню суть игры: Все игроки садятся в ряд. Водящий говорит на ухо крайнему какое-то слово. Остальные, по цепочке, это слово на ушко, шёпотом, так, что бы ни кто не слышал, передают соседу. И так до последнего игрока, который оглашает переданное ему слово. Очень часто это слово не совпадало с первоначальным…

Так и посредники между нами и Богом искажают ту информацию, которая предназначена лично нам и ни кому более. Прислушивайтесь к своим жизненным обстоятельствам. Учитесь общаться с Богом без шарлатанов в рясах.

0

8

Это отрицание любой религии, так как это бред.

0

9

Атеист написал(а):

Это отрицание любой религии, так как это бред.

Нельзя недооценивать влияния религий на жизнь общества. Посмотрите – сколько народу крестным ходом ходит, в прорубях купается, крестики носит, а сколько яйца на пасху красят.... 
На церемонии интронизации Папы Римского Франциска были представители почти всех государств мира (132, в том числе и от нас - Нарышкин, председатель думы) - а это уже ни как не бред...  Библия - это концепция управления народами по принципу разделяй стравливай и властвуй... Вы верите в загробную жизнь? В доктрину посмертного воздаяния – Рая и Ада?

0

10

Просто у нас государство де-факто уже давно не светское, а православное. И религия насаждается сверху через СМИ. За посл. 20 лет ни одной атеистической передачи  по ТВ ни  одной книги не издано. Зачем это делается -- не могу понять. Ведь известно, не для кого не секрет, что чем образованнее и богаче страна, тем меньше в ней верующих.

0

11

Соня написал(а):

Просто у нас государство де-факто уже давно не светское, а православное. И религия насаждается сверху через СМИ. За посл. 20 лет ни одной атеистической передачи  по ТВ ни  одной книги не издано. Зачем это делается -- не могу понять. Ведь известно, не для кого не секрет, что чем образованнее и богаче страна, тем меньше в ней верующих.

Нашему государству запрещено иметь свою идеологию.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ (1993 г.)
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя. Статья 13
п. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
http://klin.ucoz.net/002_Forum/45652.jpg
А коль нет своей идеологии то господствуют чужие.  ИМ не нужны конкуренты, образованные умные … ИМ нужны тупые, безмозглые рабы.
СМИ являются инструментом по продвижению чужой идеологии в массы.

Российские СМИ не принадлежат России Путин им прямо в лицо сказал - вы работаете против интересов России.

[flash=450,337,http://static.video.yandex.ru/lite/bori55-klin/3pm61c6syo.4913/]

С 8-ой минуте - Путин:"...чё за чушь они [СМИ] несут ... "
[flash=450,254,http://static.video.yandex.ru/lite/bori55-klin/nie9ka50v4.7021/]

Путин о новой Идеологии России

[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/bori55-klin/bd9ig96rqt.4609/]

Будет своя идеология - будет и всё остальное. Идеология формирует мысли народа. А как мы мыслим - так и поступаем, так и живём.

0

12

Мы отклонились от темы господа. Не все жители городка сидят на этом форуме, но думаю достаточно людей которых достало это брянканье по утрам, в воскресенье. Будем думать логично, если церковь не уважает мой сон в воскресенье, единственный день когда могу нормально отоспаться, то с какого простите хрена я должен уважать саму церковь?

0

13

Я уже батюшке звонил по поводу утреннего "брякания", но он меня не понял ( православная церковь не может никому мешать по определению ) и предложил мне экскурсию на его колокольню.

0

14

Сергей написал(а):

Я уже батюшке звонил...

Пригласите его на форум. Подискутируем, если получится…

0

15

Вот это то и бесит, что им насрать на остальных людей. Их политика проста- мы пля верим в свою хрень, а остальные пускай терпят.

0

16

http://s3.uploads.ru/t/wbORV.jpg
Ну как то так)))

0

17

Иисус, так же как Мухаммад, Моисей, Муса, Рамзес - это пророки. Они не боги.
Были пророки до них, были после них. Есть и сейчас, будут и потом.

+1

18

Админ, спс за аватарку, сохраню себе буду ставить на все свои паблики)

0

19

Надо понимать, уважаемая Соня, что вы живете  в православной стране.

0

20

ха!!! храм ему мешает....а когда уроды всю ночь на детской площадке бухают и орут матом это норма???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Наш городок. » О деятельности церкви в городке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно