Клин-9

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клин-9 » Поговорим о том, о сём и о бо всём » ДИБИЛИЗМ - высшая и последняя стадия дерьмократии.


ДИБИЛИЗМ - высшая и последняя стадия дерьмократии.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

optimist написал(а):

Если бы в октябре 1917-го в питерские лабазы вовремя завезли хлеб

История учит тому, что ничему не учит. При Горби было то же самое - искусственно созданный голод.
В отношении капитализма в России можно поспорить. Пусть немного. Он был до ВОСР. И тогда частник-"фермер" сам трудился наравне с другими крестьянами. А промышленники создавали свой "бизнес" поколениями и своим трудом. Не забывая в то же время о благотворительности (тогда она называлась меценатством) - и это осталось как в памяти, так и в натуре соотечественникам. А государство строило железные дороги и флот...
Так что, может, не все так плохо. Когда есть в государстве государственники, в среди бизнесменов - хозяйственники.
Дело то все в том, что в новейшей истории присосавшиеся к власти и те, которые исхитрились оказаться рядом с большими стопами ваучеров, захотели получить прибыль не по 5% дохода и не за поколение, как во всем мире, а все и сразу. И государство это не только позволило, допустило, но и поощрило, загнав таким образом прежде всего себя в угол. А положение народа - это уже следствие. К чему это приведет - не знаем. Действительно, ждем-с.

0

22

versos написал(а):

В эти секунды Собчак обращается к своему народу, а не к неким деятелям из-за бугра. И подтверждает (тем самым опровергая ваши слова) в 1.38.-1.48.

Мне это напоминает солдатские комитеты в дни революции, выборные командиры, выборные приказы, братание с врагами, штыки в землю - айда домой... командует кто попало и за последствия отвечает не пойми кто. Напомнить чем всё закончилось -  поражением в войне, подписанием Брестского мира, разрухой, гражданской войной...
Собчак не призывает уничтожить саму систему, она да же не хочет её возглавить, что бы не отвечать за последствия, но она хочет влиять на власть. Что бы власть делала, что ей в голову взбредёт, а в случае чего - она ни причём...   Говорите она обращается к народу и говорит от имени народа. А кто управляет и формирует мнением народа? Все те же... Бег по кругу...

Ей не нравится, что в Кремле сидит не её марионетка на которую она не может влиять, а Вы уверен, что её марионетка будет лучше? Для неё пожалуй, а для остальных - вряд ли.
Вам не надоели сказки про доброго барина? Не пора ли барскую систему власти менять в корне? (без революций, потрясений и крови)

versos написал(а):

...не к неким деятелям из-за бугра. И подтверждает (тем самым опровергая ваши слова)

А где я про дяденек из-за бугра говорил и какие мои слова она опровергает?

0

23

Админ написал(а):

Ей не нравится, что в Кремле сидит не её марионетка

А чья марионетка там сидит?

Админ написал(а):

А кто управляет и формирует мнением народа?

Я считаю, что президент. А вы?

"Все те же" - это из той же предыдущей оперы про каких-то инопланетян, на что вы мне так и не ответили. Может, хватит объясняться эзоповым языком?

Админ написал(а):

чем всё закончилось - ... гражданской войной...

Гражданская война не из-за того началась. Она - следствие сами знаете чего.

Админ написал(а):

она хочет влиять на власть

Да! Народ должен иметь возможность влиять на власть. Потому что народ ее выбирает, таким образом власть является нанятой (потому что страна должна быть управляемой) и должна отчитыватья и нести ответственность перед народом. А вы считаете, что это не так? Тогда это узурпация власти.

Админ написал(а):

Не пора ли барскую систему власти менять в корне?

Барская власть - это какая?  В чем ее суть? И как ее менять?

Отредактировано versos (20 апреля, 2013г. 18:15:45)

0

24

А чья марионетка там сидит?

Слово п’резидент в переводе означает представитель.  Это компромиссная фигура существующих в обществе кланов. В России к началу нового века сформировались три основных клана – это клан Ельцина, клан Шаймиева и клан Лужкова. Они, перебрав кучу премьеров, остановили свой выбор на Путине. Как они считали - без особых амбиций, невзрачный, исполнительный, управляемый...  Но, просчитались. Путину удалось сыграть на внутренних противоречиях кланов и значительно ослабить их влияние. На последних выборах Путин сформировал «Народный фронт» и победил, тем самым показал всем кланам что он не с ними – он с народом России и за интересы России.  Борьба продолжается. Ставленники кланов в правительстве, в думе, в органах власти и управления в один миг ни куда не денутся.
Скандал в Сколкого – за бюджетные деньги спонсировалась оппозиция против Путина. Кем?

Так что на вопрос - чья марионетка там сидит? Отвечу – там сидит марионетка народа России, выбранная всенародным голосованием (у вас есть другие честные выборные процедуры?).  А вот теперь посмотрите на ролик с Собчак с моей точки зрения, чего же она на самом деле хочет.

А кто управляет и формирует мнением народа?

Формирует и управляет мнением народа - информация. Информацию может доноситься как не искаженная, так и извращённая. В политике такую информацию формируют политтехнологи. Ни на одних предвыборных компаниях не обсуждаются программы кандидатов. В основном идёт обсуждение самих кандидатов. Побеждает не программа, а у кого компромата больше, у кого язык лучше подвешен и кто больше пообещает. Только вот на этих выборах этот фокус не прошёл. Да и мы ещё помним, что именно он вытащил страну из беЗпредела 90-х, прекратил войну в Чечне, зарплаты и пенсии вовремя и т.д…. Оппозиции нужен был новый "дурачок с айфоном", что бы пока он входил в курс дел – продолжать безнаказанно грабить страну.  Вот чего надо Собчак и иже с ней.
Наиболее яркий пример воздействия информации на человека - потребительская реклама, не обязательно рекламирующая какую ни будь дрянь. (кому принадлежат СМИ – объяснять не надо?)

Да! Народ должен иметь возможность влиять на власть.

Перед тем, как кому-то дать влиять на власть, необходимо дать знания об управлении.
Вы же не доверите своему малолетнему ребёнку вести семейный бюджет. Почему же Вы думаете, что страной могут управлять не сведущие в управлении люди?  Именно на невежестве большинства и держится паразитирующее меньшинство. Учение свет, не учение – тьма. Темным народом проще управлять. Быдлу, кроме  хлеба и зрелищ, больше ни чего не надо. Его интересы страны мало интересуют.  Главное, что бы титьку не отобрали. Вы предлагаете, руководствуясь этими принципами, доверить страну им?
Только после освоения большинством принципов управления возможно передача власти народу.
Пробный шар Путиным закинут – 100 тысяч голосов собранных в инете – обязаны рассмотреть в Думе. Ну и где эти попозиции кричащие на каждом углу яко бы от имени всего народа? Почему они этим не пользуются? Что, народ на х.. посылает?  Народ должен влиять на власть - влияйте. Кто вам не даёт?

Барская власть - это какая?  В чем ее суть?

Притча:
Плывёт ладья. Князь, на ровне с дружиной, гребёт на вёслах, а кормчий на них покрикивает. Плывёт в этой ладье и иноземец. Вот он у князя и спрашивает:
- ты же князь, почему на вёслах и позволяешь кормчему кричать на себя?
- я князь всей Руси, а он князь ладьи.

Социальная иерархия по заслугам, личностная – по наследству.

Барская власть – это власть по наследству (дети чиновников у нас все пристроены).

Как поменять власть.

Можно быстро. Захватить Кремль и поменять одного на другого, а дальше что? На местах, в глубинке все те же. С ними что – гражданская? 37-й?
В 17-м поменяли царских вельмож на партийных. В 90-х партийных на "беЗпартийных"…  Теперь кого на кого менять будем? Менять рыла возле кормушки для народа беЗсмысленно. Паны дерутся у холопов чубы трещат. Для народа от смены власти в Кремле ни чего не меняется.

Можно долго (возможно и не одно поколение) и без крови.
Паразитическая пирамида власти держится за счёт пирамиды знаний.
Давая знания всем – разрушается власть избранных.
Идеология теряет влияние над массами. 
Власть переходит к народу.

Более подробно можно ознакомиться в программе партии КПЕ: ПРОГРАММА Всероссийской политической партии «Курсом Правды и Единения»

0

25

dmitrii173 написал(а):

Борис!

Вот вы пишите Интересная у Вас школа была, а в нашей школе про Тартарию слыхом не слыхивали... Я закончил школу в 57 году с золотой медалью, это была обычная московская школа. Но мы кроме школы и спорта (о чём так заботятся сейчас власти) ещё занимались в кружках домов пионеров, в разных клубах по интересам, ходили в различные библиотеки где были открыты школьные читальные залы например в научнотехнической в здании политехнического музея, в исторической, в ленинке (где это всё сейчас для школьников и для их образования, правда тут вина вашего Путина в том, что он не восстановил всё для образования детей, что было при Сталине).

Вы не знаете, почему историки, археологи всех стран ищут доказательства величия свои стран и только Российские - доказательства никчёмности Русских?
Всё я отлично знаю, ведь один из моих 3 дипломов о высшем образовании как раз историк, два другие геофизик и математик. У меня две докторские степени полученные на рубеже конца 70 начала 80 годов по истории и физматнаук. Величие России искать не надо они налицо и главное её величие в том, что запад нас ненавидит, своим существованием и существованием под своей этнокультурой мы мешаем им грабить мир, так было и в 20 веке, и в 17, и в 13, и 9 и намного раньше. А власть наша почему то всегда стремится нам насадить западную культурную доминанту так делали Горбачёв, Ельцин, Путин; в более раннее время Хрущёв, Троцкий, Романовы начиная с Александра первого до Николая второго, так поступала семибоярщина в смутное время, так действовал в своих реформах патриарх Никон, так вел себя сын Ярослава мудрого Изяслав и его дети, так вел себя Даниил Галицкий.
Смотрите что сейчас делается в большом театре, в МХТ и во многих других, кино, которое сейчас снимается не по лекалам русской культуры а по лекалам американской, я уж не говорю о художественной деятельности всяких Гельманов, работа нашего телевидения на каналах которые финансируются государством, и т.д. На форуме выложена моя книга «Размышление дилетанта» там есть многое по всем этим вопросам.

И с этим примитивным понятием о власти она ещё пытается что-то модерировать... Моя попытка объяснить, что президент есть компромисс господствующих кланов привела  меня к бану...  Возможно у неё когда то и было высшее образование, но сейчас кроме чванства ни чего от него не осталось. Вы к стати так и не ответили: почему Вы хотите сменить главу государства, но не хотите менять саму "машину насилия"? Какую цель вы преследуете?
Эта ваша реакция на слова Натаниэлы. Если вы внимательно читаете мои личные замечания по действиям власти, то вы заметите, что я несколько по другому отношусь к руководителям страны, я считаю, что необходимо менять не только власть, тем более клановую (клановость власти это первый признак фашизма и мафиозности), но и тот фундамент который её создал т.е. конституцию 93 года.
Что для этого надо:
1. Признать действие руководства России в 91 году в Вискулях по развалу СССР, в 92 году по развалу финансово денежной системы, и в 93 году по указу о роспуске съезда и верховного совета АНТИКОНСТУЦИОННЫМ ДЕЙСТВИЕМ. Если этого не сделает власть, то через несколько лет это сделает народ, революционным путём.
2. Создать новую конституцию где чётко будут прописаны не только права и обязанности народа и власти, но и ответственность власти за свои действия (моральные, материальные, юридические и административные)
3. Определить точное понимание кто у нас президент глава государства или глава исполнительной власти.
4. Изменить систему оплаты труда, убрав единое для всего понятие дохода, в любом случае зарплата должна составлять не менее 70-80% от всех доходов людей, а дополнительная компенсация, в том числе и за условия работы составлять основное.
5. Изменить подход к рекламному бизнесу, за недостоверную или лживую информацию в рекламе должны нести ответственность не только создатели и заказчики рекламы, но и распространители её (моральные, материальные, юридические и административные)
6. Отменить идиотское тестирование типа ЕГЭ как единственный критерий оценки знаний.
7. Прекратить разрушать систему образования, здравоохранения и науки. Закрыть и потребовать вернуть в бюджет все затраты идеологам и создателям Сколкого, которое вместо научных разработок просто очередная посредническая фирма.
8. Заставить вернуть в государственный бюджет действительную стоимость предприятий, которые были в 90 годы переданы по залоговым аукционам и т.д.
9. Изменить систему создания комиссии по выборам разных уровней на партийные, и считать избранным только то лицо, которое набрало в 1 туре более 50% от имеющих право голоса в стране, голосование проводить только по месту жительства, по одномандатным округам и если кандидатов было более 2 и ни один не набрал более 50% от имеющих право голоса. Упорядочит партийную систему и т.д.
Если как вы пишите, что президент лишь компромисс между господствующими кланами, то зачем он нужен народу? (кстати слово к к стати пишется вместе а не как у вас раздельно). А изменение системы насилия которое необходимо государству возможно только тогда, когда власть чётко определится кто она компромисс между кланов или выражение народной воли.

Путин поддерживает боевой дух армии. То, что история России началась не с 91 года и даже не с 17-го, а гораздо раньше. Не все учились в Вашей школе....
Про РГО я уже ответил, могу повторить: РГО нужен И для того, что бы разобраться в ваших сказках насочинённых за 1000 лет, в том числе и на основе "трудов" Миллера, Байерона и Шлёцера... и иже с ними.
ГРО нужно не только открывать новые земли, но и восстановить исторических ход вещей по их "открытию".
Неужели вы думаете, что дух армии можно поднять и укрепить созданием ряженых полков, если вы так думаете, то мне вас жалко. Тем более преторианцы или лейб-гвардия во все времена занималась одним убирать неугодных им властителей и ставить на их месть своих ставленников. Действительно Россия, как бы она не называлась, существует как минимум с 4 века т.е. намного более даже 1000 лет.
Вы пишите, что РГО должно помочь разобраться в наших легендах, но вам вопрос, а причём тут ГЕОГРАФИЯ это ИСТОРИЯ. И никогда РГО не может установить никаких исторических фактов и восстановить исторический ход вещёй. Поэтому воссоздание РГО вещь совершенно непонятная и не нужная. Лучше было бы восстановить историческое и философское общество и пустить людей в архивы и заняться переводом на современный язык летописей и т.д.

P.S. Если вас лично заинтересует содержание этой книги я готов вам её переслать по электронной почте. Ваши слова выделены курсивом.

О власти

Вы правильно говорите, что меняются эпохи, меняется строй общества, меняются правители, но не меняется их любовь к западу. 
Не меняется Библейская концепция  несправедливого жизнеустройства по принципу -  разделяй, стравливай и властвую.
Разделение идёт в первую очередь за счёт дозированных знаний разным группам. 
Дети нашей элиты учатся за границей. Какую идеологию они впитывают с юных лет – западную.  Вернувшись на родину, они и будут проводниками их ценностей. Рвётся цепь идентичности управленцев с народом. Россия для них становится не Родиной, а ЭТОЙ страной, которую запросто можно поменять на ТУ страну (страну их детства). …

Про идеологию

Нам запрещено по конституции иметь государственную идеологию. Посему господствует колониальная. Им не нужны умные и грамотные. Им нужны рабы с животными потребностями.  Они культивируют в народе  всё низменное, возводя всю эту мерзость в культ обожания и подражания.

Про ряженные полки…

Вы же историк и не можете не понимать влияние исторических факторов и их интерпретация на развитие общества. У медали всегда две стороны.

Про пути решения

Для начала надо определиться с концепцией.
Если останемся всё в той – же  Библейской, то что бы мы ни делали – всё равно получится автомат Калашникова...
Я не вижу в ваших пунктах выхода из-под неё.
Менять злого барина на доброго, штукатурить не справедливую концепцию – это значит продлевать её агонию.

Что бы всё это, что мною и Вами написано, возможно было осуществить, нужна независимая Россия. Независимость может обеспечить только сила. Сильная армия и флот, на что Путин и направляет большие деньги.  Воруют – да, но и сажают и отстраняют…

0

26

Админ написал(а):

Вы правильно говорите, что меняются эпохи, меняется строй общества, меняются правители, но не меняется их любовь к западу.  Не меняется Библейская концепция  несправедливого жизнеустройства по принципу -  разделяй, стравливай и властвую.
Разделение идёт в первую очередь за счёт дозированных знаний разным группам. 
Дети нашей элиты учатся за границей. Какую идеологию они впитывают с юных лет – западную.  Вернувшись на родину, они и будут проводниками их ценностей. Рвётся цепь идентичности управленцев с народом

Далеко не все наши правители и руководители любили запад и стремились к нему. Например, Александр невский, Сергий Радонежский Иван третий, Елизавета и Екатерина вторая, Александр третий, Сталин (это навскидку). Ломоносов, Крашенинников, Виноградов учились за рубежом, но были русскими патриотами. Дело не в том, где учатся, а какая у них культура в воспитании. Я, например, в начале 70 полгода стажировался в Америке, но американцем не стал.
Я уже писал вам, прочитайте Льва Гумилёва его книги, они вам на многое откроют глаза. Прочитайте Солоухина «Чёрные доски», «Письма из русского музея» и другие.

Админ написал(а):

Нам запрещено по конституции иметь государственную идеологию. Посему господствует колониальная. Им не нужны умные и грамотные. Им нужны рабы с животными потребностями.  Они культивируют в народе  всё низменное, возводя всю эту мерзость в культ обожания и подражания.

Поэтому я и говорю, что начинать надо с того, что бы написать новую конституцию. Ведь государство без идеологии не может существовать.

Админ написал(а):

Вы же историк и не можете не понимать влияние исторических факторов и их интерпретация на развитие общества. У медали всегда две стороны.

Именно потому, что я историк я и говорю об этом. Как стрелецкие полки созданные Иваном грозным выродились к времени Петра и поэтому были уничтожены. Полки царской гвардии, в том числе и Преображенский с Измайловским закончили свою жизнь в 1914 году поражением в восточной Пруссии. Поэтому сейчас восстанавливать эти полки принижать ту армию, которая победила в 1945 году и унижать тех, кто в 1918-1920 годах отстоял Россию от интервентов и их пособников, которых сейчас нам стараются поставить в пример.

Админ написал(а):

Я не вижу в ваших пунктах выхода из-под неё.

Ну, во-первых, я не политик, я геофизик и историк, и я знаю одно, с этой конституцией и с этой экономической политики выхода действительно нет. Я знаю и отлично понимаю, что нельзя делать и какие грубые ошибки делает власть, в том числе и сегодня. Не надо делать выволочку министрам или губернаторам, их надо просто гнать в шею, и ни в коем случае не брать выгнанных в советники президента.

Админ написал(а):

Что бы всё это, что мною и Вами написано, возможно было осуществить, нужна независимая Россия. Независимость может обеспечить только сила. Сильная армия и флот, на что Путин и направляет большие деньги.  Воруют – да, но и сажают и отстраняют…

Ну во первых пока не сажают, нет конфискации имущества, отстраняю есть, но это не влияет ни на что. Независимость невозможна без собственной культуры, без собственной идеологии, без собственных интересов. Вот вы говорите о больших деньгах на армию и флот, да это так. Но простите, а какая военная доктрина у нас? Кто наш противник? На каких театрах военых действий придётся армии воевать? Без этого обеспечение армии оружием пустое дело. Одно дело воевать в Европе, другое дело в Китае, третье на ближнем востоке или средней Азии. А если нужно будет воевать на морских коммуникациях? Во всех этих случаях нужно разное оружие

0

27

dmitrii173 написал(а):

Я, например, в начале 70 полгода стажировался в Америке, но американцем не стал.

Похоже они не прошли для Вас даром. Вы раздуваете только отрицательное и замалчиваете положительное. Если Путин такой плохой, то почему горбатаму понадобилось 6 лет развалить мощный СССР, а Путин и за 12 лет, делая только плохое – ни как не справится со слабой Россией…  Он что, тупее горбатого?
Ефгафовичь не про Вас писал: "... низведение великих до малых, возвышение малых до великих - вот истинное глумление над жизнью..."

dmitrii173 написал(а):

Поэтому я и говорю, что начинать надо с того, что бы написать новую конституцию. Ведь государство без идеологии не может существовать.

Хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словом ИДЕОЛОГИЯ.
Я, под словом ИДЕОЛОГИЯ,  понимаю как продвижение  в массы тех или иных концептуальных взглядов на путь развития общества (при социализме – одна идеология, при капитализме – другая). Инструментами по распространению идеологии являются, в первую очередь – СМИ, а т.ж. художественные картины (в основном на библейскую тему, чью концепцию они продвигают  - библейскую),  художественные фильмы (и тут без церкви не обходится... Особенно умиляют ужастики – вбивающие, на подсознательном уровне,  в головы молодёжи посмертную доктрину рая и ада… на чем в общем то и держится вся церковь) и т.д…
Написать новую Конституцию… Об этом все говорят и у каждого свой взгляд на её содержание… Опираясь на какие идеи будем её писать?

С начала надо определиться с концепцией. Что мы строить будем, а уж потом идеология, конституция, законы, образование и пр…  Путин, в видеоролике, не на прямую,  выразил свой взгляд на концепцию и кто враги наши…

dmitrii173 написал(а):

Во всех этих случаях нужно разное оружие

Разное оружие и создаётся: Наша оборона

dmitrii173 написал(а):

Ну во первых пока не сажают…

Похоже Вы относитесь к разряду естествоиспытателей… Пока самого , за одно место, не возьмут – не поверите.  Или Вы желаете что бы в это поверили все? Ох.. не прошло для Вас даром америкосское путешествие…
По телевизору ни одного дня без криминала не обходится и всё про чиновников высокого полёта.
"...2 тысячи человек осуждены в 2012 году за преступления в сфере предпринимательской деятельности. При этом 46 предпринимателей были полностью оправданы, реальное лишение свободы назначено 17 процентам осужденных..." http://www.rg.ru/2013/02/21/lebedev.html
Почему показывают задержания и не показывают посадки?
- к моменту оглашения приговора эта "новость" сильно устаревает
- "наши" СМИ не принадлежат нам и информируют нас в нужной ИМ плоскости.
Ну извините. Не стреляют на каждом шагу и не вешают на каждом столбу... время не то.

0

28

Админ написал(а):

Опираясь на какие идеи будем её писать? С начала надо определиться с концепцией. Что мы строить будем, а уж потом идеология, конституция, законы, образование и пр…

Самая простая и универсальная концепция (которая, причем, не будет иметь противников) - это общество всеобщего благоденствия. Такая, скажем, аморфная и бессодержательная конструкция. Ну, допустим, сочиним эту концепцию быстро. Но, однако, и для нее нужны идеи и идеология, и что тут первее? Нет, долго будем сидеть и думать.
А нужно прежде всего то, чтобы Конституция была документом прямого действия - фактически, а не как сейчас, когда "право я имею", но "не могу". Поэтапно, как указано, может, теоретически и правильно, но многим до "... и пр." просто не дожить.

Админ написал(а):

По телевизору ни одного дня без криминала не обходится и всё про чиновников высокого полёта."...2 тысячи человек осуждены в 2012 году за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

Ну, что там показывают про птиц высокого полета, все и так ясно. Во-первых, отстранение от работы (и назначение на другой, не менее хлебный пост) - это не наказание. Во-вторых, что там говорить о украденных миллиардах? Народ поверит власти, когда вынесут реальный обвинительный приговор и отправят в Бодайбо лес валить - невзирая на лица.
Потом, ваш пример о предпринимателях совсем не корректный. Их и так кошмарят (об этом сам президент говорил; только кому он указ - только в этом году согласно нашим умным законоуложениям 350 тысяч активных людей прекратили свою деятельность - как вам это?!), и если уж за что осудили, так не за разворованный бюджет. Тут "работают" не предприниматели, а те, кто при государственных деньгах и власти.
И когда такое показывают ежедневно по ТВ, то одни (понятно, о ком я?) говорят "кошмар", а другие говорят "п...ц".

0

29

Вы пишите:

Похоже, они не прошли для Вас даром. Вы раздуваете только отрицательное и замалчиваете положительное. Если Путин такой плохой, то почему горбатаму понадобилось 6 лет развалить мощный СССР, а Путин и за 12 лет, делая только плохое – ни как не справится со слабой Россией…  Он что, тупее горбатого?

Что сделал хорошее Путин вопрос очень трудный, по той причине, что все его действия в экономике приводят только к ухудшению положения людей в стране. Постоянный рост тарифов на внутреннем рынке на газ и нефтепродукты постоянно разгоняют инфляцию. Началось это после того, как он во главе Газпрома поставил своего ставленника Миллера друга по Питеру, Метание в внутренней политики то отмена выборов губернаторов, то вновь разрешение выборов, то отмена одномандатников, то вновь их выбирают, вносит путаницу и дисгармонию. Создание президентских контролёров на местах увеличило армию чиновников, эти его действия неконституционны, и практически ничего не делают, создание болтливой неконституционной общественной палаты. Создание и принятие жилищного, лесного. Земельного и водного кодекса привело к тому, что жизнь людей ухудшилась. Разделение льготников на федеральных и региональных льготников так же привели к ухудшению жизни страны, реформа здравоохранения и образования, разделение РАО ЕЭС и РЖД, создание ничего не делающей ООО по нанотехнологиям привело только к разделению людей и воровство денег.
Поэтому я могу только одно записать ему в плюс и то с одной оговоркой это вторая чеченская война. А оговорка вот в чём, против чеченцев Басаева и Хаттаба встала не армия, а жители Дагестана, и возможно власть просто испугалась, что народ взяв оружие против чеченцев повернёт это оружие против власти, но это мои домыслы.
С моей точки зрения Путин, во-первых, просто законсервировал то, что осталось в России после правления Ельцина, чем отложил возможность народного взрыва, а во-вторых, он просто не знает, что делать и не умеет руководить страной. Он для меня виртуальный президент. Я вижу, как он даёт указания, которые не исполняются, я вижу, как он летает на самолётах и дельтопланах и т.д. и т.п., но я не вижу решительных действий направленных на улучшения управляемости страной и улучшения жизни народа. Например он когда погибло много шахтёров в Кемерово, взрыв на шахте, он высказал справедливую мысль, что нельзя что бы 75% зарплаты шахтёра состояла из добавок которые работодатель может дать а может и нет. Но почему то он не додумался проверить, как производится оплата труда в стране вообще, не проверил, как появляются серые зарплаты и т.д. А то, что всё у нас превратилось в доход и налог 13% это вообще профанация налоговой системы и государственности страны. Но дело не в Путине, будь он хоть семи пядей во лбу, по этой конституции он ничего не может, а делать действительно радикальные шаги он или не хочет, или не понимает их необходимость, или просто боится.

P.S. Я заостряю внимание на недостатках, именно по той причине, что то, что вы называете положительными действиями воспринимается как само самой разумеющее.

Хотелось бы узнать, что Вы понимаете под словом ИДЕОЛОГИЯ.

Идеоло́гия — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти, либо обосновываются их преобразования. В отличие от науки идеология не только представляет собой знание о социально-политической жизни, но также включает в себя оценку тенденций, процессов и различных сил этой социально-политической жизни.
Идеология, система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение данных общественных отношений. В классовом обществе всегда носит классовый характер, отражая положение данного класса, классовые интересы.
Вот и всё тут не надо ничего придумывать, а надо предложить народу и вставить её в конституцию, если народ с ней согласится. Но для этого власть сама должна решить для себя, что же она то хочет получить в результате? Для себя я знаю что мне как гражданину надо.

Написать новую Конституцию… Об этом все говорят и у каждого свой взгляд на её содержание… Опираясь на какие идеи будем её писать?

Так я всё время говорю, что власти вообще и Путину в частности надо определиться в том, что они хотят получить в результате своей деятельности. Но одно должно быть в ней обязательно это система ответственности власти за результат принятых решений, как коллективная, так и индивидуальная, ответственность должна быть и моральная, и материальная, и юридическая, и административная.

С начало надо определиться с концепцией. Что мы строить будем, а уж потом идеология, конституция, законы, образование и пр…  Путин, в видеоролике, не на прямую,  выразил свой взгляд на концепцию и кто враги наши…

Я вам всё время об этом и говорю, у него для этого было 12 лет, он уже давно, если бы захотел, смог сформулировать эти концепции и вынести их на суд народа и обсуждение.
Меня совершенно не интересуют слова в видеороликах, это не документ, меня интересуют действия, а действий я не вижу.
Он говорит об улучшении здравоохранения, а закрываются больницы и роддома, если он этого не знает, то он плохо информирован, а если знает, но не реагирует, то или нет власти или желания.

Ох.. не прошло для Вас даром америкосское путешествие…

Это уже глупо. Я много езжу по миру т.к. я один из ведущих специалистов в мире по своей линии, например, этим летом  провёл два месяца в Китае и это уже моя четвёртая поездка туда, но китайцем я не стал. Также как я в своё время год проработал в Индии, но индусом тоже не стал.
Наоборот эта поездка в Америку, после службы в армии, убедила меня в том, что ни в коем случае людям нельзя жить по лекалам американской идеологии.

...2 тысячи человек осуждены в 2012 году за преступления в сфере предпринимательской деятельности. При этом 46 предпринимателей были полностью оправданы, реальное лишение свободы назначено 17 процентам осужденных..

Следовательно реально наказано только 340 человек и это вы называете справедливостью, тем более что у нас существует по этим преступлениям срок давности, затянули следствие и ушли от наказания.

- "наши" СМИ не принадлежат нам и информируют нас в нужной ИМ плоскости.

А кому они принадлежат, посмотрите внимательно НТВ принадлежит Газпрому, а Газпром полностью государственная компания. РЕН ТВ принадлежит «Национа́льной Ме́диа Гру́ппа» (НМГ) АО «Национальная Медиа Группа» было создано в феврале 2008 года путём соединения медийных активов ОАО «АБ „РОССИЯ“», Алексея Мордашова, ОАО «Сургутнефтегаз» и страховой группы «Согаз» все эти структуры без государства существовать не могут, они плоть от плоти власти. Во всех них есть государственный пакет акций. Вопрос к вам, почему власть не желает влиять на сми.

Не стреляют на каждом шагу и не вешают на каждом столбу... время не то.

Если власть не изменит свою экономическую и внутреннюю политику, то, скорее всего это начнёт делать народ, как летом 17 года, когда народ перестал слушать временное правительство. А потом большевикам пришлось всё это прибирать к рукам и направлять в нужное русло.

Вы пишите разное оружие и создаётся.

Интересно вы служили в армии или нет, я служил в ПВО 3 года в запас ушёл старшиной на капитанской должности из этих 3 лет 8 месяцев я провёл во Вьетнаме, где мы сбивали американцев и где я вступил в КПСС и я знаю, что война она разная. Танки для войны в Европе и танки для войны в пустыне должны быть разными (в Европе лучше колёсная техника, в пустыне лучше газотурбинный двигатель, а на обычных дорогах и пеерсечённой местности лучше дизельный. Война в городе тут нужны снайперы (снайперские винтовки) и мало нужны автоматы, нужны миномёты и практически не нужна артиллерия и т.д.
Вот почему я говорю, что необходимо определиться с противником, и театром боевых действий, а потом заказывать разработку оружия.

0

30

versos написал(а):

Самая простая и универсальная концепция (которая, причем, не будет иметь противников) - это общество всеобщего благоденствия. Такая, скажем, аморфная и бессодержательная конструкция. Ну, допустим, сочиним эту концепцию быстро. Но, однако, и для нее нужны идеи и идеология, и что тут первее? Нет, долго будем сидеть и думать.
А нужно прежде всего то, чтобы Конституция была документом прямого действия - фактически, а не как сейчас, когда "право я имею", но "не могу". Поэтапно, как указано, может, теоретически и правильно, но многим до "... и пр." просто не дожить.

Концепция, альтернативная Библейской, у России давно уже есть. Ещё в 95 году прошли парламентские слушания её и были одобрены к распространению. Подробнее здесь:  "КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ".  Ни у одной, ныне действующей политической партии, нет концепции альтернативной Библейской. Все партии вписаны в неё. Все они запросто проходят регистрацию и только КПЕ отказано в регистрации.

PS
Вы всё время пытаетесь увести разговор от общего в частности. Фамилии, событие, последствия... В каждом конкретном случае надо разбираться конкретно. Удя в частности, от туда можно и не вернуться. Меня интересуют сами процессы, а не их последствия.

0

31

dmitrii173 написал(а):

Ваша личная не приязнь к Путину затмила Вам разум.

"01.04.2013.  Госкомпания Роснефтегаз выкупила за 7 млрд рублей 0,23% акций Газпрома. Таким образом, государство получило формальный контроль над компанией: теперь на длю государства приходится 50,005% акций Газпрома."  Путин потихоньку всё возвращает имущество в лоно государства. Вам это не нравится?

Начав "мочить в сартире" Путин перечеркнул Хасавюртовские соглашения, которые давали старт по развалу России.  Ельцин – берите суверенитета сколько сможете, Рссель - Создание Уральской республики, Лебедь – Москва для нас сосед за Уралом. Образовано куча республик со своими президентами и законами… или Вы надеетесь, что мы это всё забыли?

В чём сейчас упрекают Путина – что Россия сидит на нефти? А в начале века, когда государству нечем было платить пенсии и зарплаты кому принадлежала нефтянка?  Мы не забыли Сахалин -1 и Сахалин – 2, когда мы нефть добывали, отправляли и ещё и должны за это были… Кто отменил идиотские соглашения – Путин, тем самым наполнив бюджет и начав платить людям деньги.

Он для меня виртуальный президент.

Вы определитесь кто такой п’резидент. Если он в Вашем понимании царь и бог – то да, он крайний. Ату его. Или Вы в этом хотите убедить окружающих?
Для меня он компромиссная фигура правящих кланов, «играя» на внутри клановых меж клановых противоречиях приносящий пользу России.

По конституции.

Я Вам уже писал – это Ваша голубая мечта, дождаться прямого нарушения конституции президентом и «скинуть» его за нарушение её. Не дождётесь. Конституцию надо менять другим путём. Президент - её гарант ,(по конституции). Возлагать изменение конституции на её гаранта – это дебилизм, не про Вас сказано или провокация, направленная на дестабилизацию обстановки в России, а вот это про Вас.

По концепции. Что с начала, концепция или идеология.

1. Концептуальная власть. Эта самая высшая власть в человеческом обществе. Она претворяет в жизнь либо нравственный произвол, либо безнравственный. И этот свой произвол она либо представляет в удобной для понимания всеми людьми форме, либо красиво упаковывает, скрывая начинку.
2. Идеологическая власть. Ранее она «оформлялась» в виде различных религий и «священных писаний». В наше время «священные» писания заменены писаниями «классиков марксизма-ленинизма», теориями «порядка из хаоса», «многополярными мирами» и прочими идеями для оболванивания людей.

Сначала что мы строить будем, а потом во что всё это заворачивать будем.
С начала концепция, а потом идеология.
Чем отличаются цивилизации Европы, Ислама, Востока? – Концепцией.
Европы – Библейская концепция
Ислама – Кораническая концепция
Востока – Буддистская концепция
В нутрии этих концепций есть много различных идеологий.

А кому они принадлежат, посмотрите внимательно НТВ принадлежит Газпрому, а Газпром полностью государственная компания.

Про газпром – читайте в начале.

Про армию

В армии я отслужил 25 лет. На пенсии с 98-го. Враги России давно уже определены.
Вы желаете, что бы Россия открыто назвала их?  Вы за последствия такого шага желаете отвечать или прокукарекали, а там Путин виноват будет?

Вы провокатор или...

0

32

Админ написал(а):

Вы всё время пытаетесь увести разговор от общего в частности. Фамилии, событие, последствия... В каждом конкретном случае надо разбираться конкретно. Удя в частности, от туда можно и не вернуться. Меня интересуют сами процессы, а не их последствия.

Именно на частностях и видно целое. Если у нас провал в одном, другом и т. д. (и это можно показать на примерах), то здесь надо ставить вопрос: почему это так? Вывод напрашивается сам собой: от некомпетентности руководства. Посмотрите, кто у нас министры - это те люди, которые не имеют ни образования, ни опыта работы во вверенной отрасли. Что от них ждать? Пожалуй, только того, чего они хотят - оставить свой след в истории. Но отсюда возникает другой вопрос: а как они оказались на этих местах?

0

33

Админ написал(а):

Концептуальная власть. Эта самая высшая власть в человеческом обществе.

Что ж это за высшая власть, если она не может принимать решения, руководить их выполнением, отвечать за них. Под какой закон она подпадает (а ведь если нет прописанных обязанностей и ответственности - гуляйте...)? Или она надконституционна?

0

34

Вы пишите:
Госкомпания Роснефтегаз выкупила за 7 млрд рублей 0,23% акций Газпрома. Таким образом, государство получило формальный контроль над компанией: теперь на длю государства приходится 50,005% акций Газпрома."  Путин потихоньку всё возвращает имущество в лоно государства. Вам это не нравится?

В 2000 году 75% акций Газпрома принадлежало государству. Мы работаем с Газпромом и я это знаю точно. Куда же они делись в его правлении.

Путин перечеркнул Хасавюртовские соглашения, которые давали старт по развалу России.

Хасавьюртевские соглашения перечеркнули Басаев с Хаттабом в 1999 году и дагестанские ополченцы, вставшие на их пути. Путин получил это как статус-кво.
То, что Ельцин сделал это преступление, за которое его надо было, судит, а не создавать библиотеку его имени и устанавливать ему памятник в Екатеринбурге. Путин разве убрал из конституции Татарии, Башкирии статьи которые практически делают их суверенными государствами, нет. Он просто отнял у них деньги.
Разрушение страны он продолжает дороговизной на билеты, как авиа перевозок так и железнодорожных пассажиров.
Смотрите сами моя жена пенсионерка, я пока работаю, но предположим, что нет, то две максимальные пенсии в Москве составляет 25 тысяч. Её родственники живут на юге Псковской области проезд в купированном вагоне до Великих Лук на двоих человек в одну сторону стоит 3000 рублей, поезд идёт с 20 часов до 7 утра. По той причине, что автобусов от Великих Лук до Невеля (райцентра) всего 3 в день, ранее было 10 рейсов. А от Невеля до деревни, где они живут (мама хоть и старая пока ещё живёт), автобус теперь ходит один раз в неделю, ранее ежедневно 2 раза в день. Поэтому приходится ехать на леваке за 2000 рублей, т.е. одна поездка на двух человек практически вся пенсия. А если надо съездить 2 -3 раза в год? Так рвутся связи между людьми, а это пострашнее республиканского суверенитета.

В чём сейчас упрекают Путина – что Россия сидит на нефти?

Лично я его в этом не очень-то упрекаю, т.к. знаю, что на эту иглу подсадил нас Хрущёв. Но почему не работает промышленность и сельское хозяйство. Где в магазинах наши товары, Белорусские есть и качеством не хуже западных, а российских нет ни стиральных машин, ни холодильников, ни микроволновок, ни телевизоров. А всё это выпускалось и даже продавалось за рубеж. Почему созданные нами технологии по геофизики для разведки той же нефти и газа госкомпании, в том числе и Роснефть и Газпром не хотят использовать, иностранцы используют на полную катушку. Да всё просто, мы не можем для них откатить. А иностранцы работают нормально. Наши технологии применяются компаниями США, Англии, Франции по всему миру, но наши компании её применять не хотят, хотя это уже доказано, что точность наших работ на порядок выше, а стоимость процентов на 20-25 ниже. Такую систему взаимоотношений науки и производства создала власть.

Вы определитесь кто такой п’резидент.

Это не я должен определится, это должно быть чётко в в конституции, о чем я уже неоднократно писал. Вот вам цитата из конституции:
Глава 4 Статья 80
1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Как вы можете убедится, ничего конкретного, совершенно непонятно, если он глава государства, то это чисто представительские функции, тогда он не должен создавать исполнительную власть, её должен формировать парламент, а если он одновременно глава исполнительной власти, то он не имеет право вмешиваться в законодательные функции. Это аксиома парламентаризма.
Понятие гарант конституции это что он сторожевой пёс что ли, конституция что закон природы? Нет, конституция всего свод правил жизни народа. Но в конституции есть два понятия:
1. что мы социальное государство, тогда почему налог на доходы богатых меньше чем на бедных где же здесь гарант?
2. что мы светское государство, почему тогда наш гарант позволяет лезть РПЦ в армию, в образование, в политику и т.д.
Не выполняет он свои обязанности. Принимается закон об оскорблении чувства верующих, а кто защитит мои чувства атеиста.?

1. Концептуальная власть. Эта самая высшая власть в человеческом обществе. Она претворяет в жизнь либо нравственный произвол, либо безнравственный. И этот свой произвол она либо представляет в удобной для понимания всеми людьми форме, либо красиво упаковывает, скрывая начинку.
2. Идеологическая власть. Ранее она «оформлялась» в виде различных религий и «священных писаний». В наше время «священные» писания заменены писаниями «классиков марксизма-ленинизма», теориями «порядка из хаоса», «многополярными мирами» и прочими идеями для оболванивания людей.

Я не понимаю вы, что специально придуриваетесь, я ведь писал совершенно о другом. Что без идеологии не один народ, ни одно государство не может существовать, так же как народ без своей культуры просто погибает. Поэтому власть, т.е. ваш Путин с командой должен предложить народу идею развития общества и государства, а для этого он должен сначала определиться с концепцией  развития страны.
Конце́пция - система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе; ведущий замысел, конструктивный принцип в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности; комплекс взглядов, связанных между собой и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи. Концепция определяет стратегию действий.
Идеология - система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, а также либо санкционируются существующие в обществе формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновываются их преобразования (радикальные, революционные идеологии)

У меня не было ни слова ни о концептуальной, ни об идеологической власти.

В армии я отслужил 25 лет. На пенсии с 98-го. Враги России давно уже определены.  Вы желаете, что бы Россия открыто назвала их?  Вы за последствия такого шага желаете отвечать или прокукарекали, а там Путин виноват будет?

Следовательно, вы офицер, военный пенсионер, интересно в каком вы звании и в каких войсках служили. Но не в этом дело.
Я совершенно не прошу чётко и во наяву назвать врагов, нет, я неплохо знаю, что такое военная и государственная тайна. Но то, что у нас фактически нет военной доктрины видно невооруженном взглядом. Один начальник генштаба говорит об одной техники, второй о другой и т.д. такого просто не может быть в государстве, где власть определила военную доктрину.

Борис не уговаривайте меня поддерживать Путина. Для меня он просто продолжатель деятельности Ельцина, тем более, что мне вместе с другом пришлось в начале 93 года встретится с ним в американском консульстве в Питере, там был он вместе с Собчаком. Мы перекинулись парой фраз, и я понял уже тогда, что он не самостоятельный человек.
Пусть он будет благодарен, что, такие как я, не выходят на демонстрации типа болотной. Если мы, те которые имеют большой научный потенциал, но придерживающиеся левых взглядов, не принимающих клерикальную политику и в своей основе интернационалисты, выйдем против власти - то мы разрушим страну и похороним свой народ. А мы этого не хотим.
Поэтому мы и не выступаем явными противниками, мы хотим сохранение народа и страны и восстановления большой России – СССР. Но конечно не на принципах только прибыли. Поэтому мы хотим, что бы власть перестала заботиться о банкирах и олигархах, а повернулась лицом к народу. Что бы власть отменила те идиотские, направленные против социальной составляющей страны, законы и действия министров в образовании, здравоохранении, системы ценообразовании и т.д.

Поэтому спорить с вами я больше не буду, это бесполезно мы с вами стоим на разных точках зрения. Для вас надежда Путин, а для меня русский народ. Вы надеетесь, что Путин пойдёт против своих за народ, а я уверен. что он этого не сделает, он просто будет бросатся ииз одной стороны в другую, что бы не вызвать взрыва народного возмущения. Раз, два ему это удаётся, по той причины что одни неолибералы сторонники Путину враждуют с другими неолибералами которые хотят оттеснить этих и воровать самим. Но всегда ему это не удастся, рано или поздно он войдёт в  противоречие или с народом, тогда социальный взрыв, который разнесёт всё. Или ему придётся возглавит народный взрыв против либерализма и начать репрессии против либералов и бюрократии. Дело Сердюкова это лакмусовая бумажка его политике.

Но если вас заинтересует книга я вам вышлю её текст.

0

35

versos написал(а):

Именно на частностях и видно целое... Вывод напрашивается сам собой: от некомпетентности руководства... а как они оказались на этих местах?

Почему я не зацикливаюсь на частностях. Существует закон нормального распределения согласно которому, в любом обществе, коллективе, есть 5-10% очень положительных и 5-10% очень отрицательных. Основываясь на нём, отстаивая каждый свои противоположные примеры, мы будем правы в крайностях своих и ни когда не придём к единому мнению (разделяй, стравливай и властвуй). Более подробно можно ознакомиться здесь: "Законе нормального распределения."
http://s2.uploads.ru/t/2gTev.png
Вот почему я предпочитаю ориентироваться на 80-90%, а не на отдельные факты и случаи.

Вы говорите что тот министр плохой, что этот не образованный... но страна то в целом идёт в правильном направлении. Что бы там не говорили, но жизнь то улучшается. Оборона страны крепнет. Хочется быстрее, а кому же не хочется. Что сделал Путин (информация более чем годичной давности, не все ссылки на источники работают)

Как они оказались на своих местах - в результата компромиссов и переговоров. Путин утвердил кабинет министров в последний день, отведённый ему Конституцией. Путин не бог и не царь. Просто так, наследники Ельцинской эпохи, власть свою не отдаду. Подковёрная борьба кланов продолжается, иногда открыто выплёскиваясь в СМИ. Вот яркий пример тому:

0

36

dmitrii173 написал(а):

... Поэтому спорить с вами я больше не буду, это бесполезно мы с вами стоим на разных точках зрения ...

Заключительное послание.

У Вас три образования и Вы наверняка знакомы с законом нормального распределения. В своей пропаганде Вы засвечиваете только отрицательное потому, что положительное и так вроде всем ясно. Я не знаю кому всё ясно, но по Вашим постам видно, что Вы нагнетаете только отрицательные эмоции. Сами Вы на митинги не ходите, Вы подстрекаете к этому молодёжь. Вы говорите, что боитесь хаоса и в тоже время все для этого делаете.   Вы троцкист -  думаете одно, говорите другое, а делаете третье.

Прощайте.

0

37

versos написал(а):

Что ж это за высшая власть, если она не может принимать решения, руководить их выполнением, отвечать за них. Под какой закон она подпадает (а ведь если нет прописанных обязанностей и ответственности - гуляйте...)? Или она надконституционна?

Концепция (лат. сопсерііо) – система взглядов на какое-то явление. Применительно к жизни людей – это система взглядов на жизнеустройство, замысел жизнеустройства. При этом выбор концепции управления определялся в основном объективной нравственностью тех, кто понял всё это. (Объективная нравственность - значит реальная, та, которая есть на самом деле, а не декларируемая, оглашаемая людям на словах.)

Говоря по простому: люди, как мы будем жить?

Отсюда очевидно что, на планете Земля на протяжении всей известной и доступной нам истории человечества, при всём внешнем разнообразии концепций жизнеустройства, всегда существовало только два замысла, две концепции развития человечества:

1. Справедливая нравственная концепция – концепция (замысел) жизни людей в ладу с Законами Вселенной, с Законами Природы, а также с тем, что всегда люди называли Богом, Божьим Про- Мыслом. Это нравственная концепция добро - нравия, концепция Богодержавия на Земле.
« .. да будет воля Твоя и на Земле, как на Небе» (Евангелие, Мф.6.10)
« ... и пусть будет среди вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от не одобряемого. Эти - счастливы» (Коран, 3.100).

2. Несправедливая безнравственная, порочная концепция - концепция жизни вопреки Божьему Промыслу, сатанинская концепция зло - нравия, в соответствии с которой «каждый за себя»,«живём один раз...», «после нас хоть потоп..», «бери от жизни всё».

Приняв ту или иную концепцию развития общества возникает потребность её распространении.
Так появляется идеология, пропагандирующая выбранный путь.
Появляются законы в русле концепции для воплощения задуманного.
Появляются органы претворяющие концепцию в жизнь и органы карающие тех, кто противодействует этому.

Отвечая на вопрос, под какой закон попадает концептуальная власть - ни под какой, на её основе пишутся все законы в т.ч. и Конституции.

0

38

Админ написал(а):

Меня интересуют сами процессы, а не их последствия.

Кто-то уже говорил: конечная цель ничто, движение - все.  То есть что дальше будет - мы не просчитываем, да это и неважно. А процесс идет - "лес рубят - щепки летят".  Вы не улавливаете полную аналогию этого лозунга с вашим? А ведь это же вы троцкист, в чем вы обвиняете других.

Админ написал(а):

мы будем правы в крайностях своих и ни когда не придём к единому мнению (разделяй, стравливай и властвуй)

А я и не хочу, чтобы мы пришли к такому единому мнению. Это не мой выбор.
Вообще же, все эти научные раскладки... Видимо, ими и руководствуются те, которые возглавляют МО, науку и образование, здравоохранение, ЖКХ и пр. Посидят, репу почешут, на лампочку посмотрят - вот тебе и пожалуйста. Закон нормального распределения, панимаешь,.. когда распределение богатств страны идет абсолютно ненормально.

Админ написал(а):

страна то в целом идёт в правильном направлении

Уберите слово "в целом" и никогда не произносите его, а также "в основном", "практически" и подобные. И вы увидите, что ваше утверждение абсолютно лживо и несостоятельно. (пример - недавно еще говорилось, что "военная реформа практически завершена"; уберите "практически" и увидите правоту моего посыла).
Тут же ниже вы пишете, что оборона крепчает. Коль скоро вы человек военный, то не обидитесь на острое выражение: "нас е..., а мы крепчаем". Это относится к тем сотням тысяч выброшенных из армии офицеров и прапорщиков и членов их семей, и народу, жизнь которого становится лучше от роста ЖКХ, платного образования и здравоохранения, от чехарды с пенсионной реформой, от воровства и коррупции, с которой приходится встречаться в повседневной жизни, от отсутствия защиты со стороны закона в судах и т. д. и т. п.

Админ написал(а):

Путин утвердил кабинет министров в последний день

Так ли это, и в каком году это было? И почему? Что мешало сделать это в предпоследний день, собрав людей, которых знает и уважает народ (а такие люди есть в любой отрасли науки, производства и др. сферах) и посоветоваться с ними?
Медведева не слушал, не интересно. Что толку слушать объяснения? Вы же знаете - кто хочет - тот делает, кто не хочет или не умеет, тот ищет причины

Админ написал(а):

под какой закон попадает концептуальная власть

Ну тогда это скорее принципы, нежели власть

Скажите, а для чего создаются партии? Уточняю: политические партии (потому что цели партий типа зеленых или любителей пива видны из их названия).

0

39

Кто-то уже говорил: конечная цель ничто, движение – все.
В моём посте речь идёт о другом. О констатации процессов происходящих в обществе, а не навязывание перманентной революции обществу.

А я и не хочу, чтобы мы пришли к такому единому мнению. Это не мой выбор.
"И вечный бой, покой ВАМ только снится"... ну и кто из нас в ожидании прилёта ледоруба?

Уберите слово "в целом" и никогда не произносите его, а также "в основном", "практически" и подобные. И вы увидите, что ваше утверждение абсолютно лживо и несостоятельно.
Если Вы не видите разницы между жизнью конца 90-х и нынешней – то мне Вам нечего сказать.

Медведева не слушал, не интересно.
Ролик об открытом противостоянии Медведева и Путина. Их противоположные взгляды на одну и ту же проблему, свидетельствующий о принадлежности их к разным кланам и о внутренней борьбе их. Вам это не интересно? А просили конкретные примеры.

Ну, тогда это скорее принципы, нежели власть
"Принципы" кто-то формирует.  Изменяя "принципы", меняется и деятельность всех властей. Является ли властью то, что влияет на деятельность остальных властей – является и эта власть выше изменяемых ею властей.
"Упал здесь, отжался там" - это слишком примитивное представление о власти.

Скажите, а для чего создаются партии?
Партия - это безумие многих, ради благосостояния отдельных.
Для удержания рабов в повиновении.  Дать рабам иллюзию свободы, иллюзию права выбора. Самый лучший раб тот, который не понимает, что он раб.


Вы знакомы с басней Крылова "Любопытный". Зацикливаясь только на негативной конкретике, не уподобляетесь ли Вы этому персонажу?

Любопытный

«Приятель дорогой, здорово! Где ты был?» —
«В Кунсткамере, мой друг! Часа там три ходил;
Всё видел, высмотрел; от удивленья,
Поверишь ли, не станет ни уменья
Пересказать тебе, ни сил.
Уж подлинно, что там чудес палата!
Куда на выдумки природа таровата!
Каких зверей, каких там птиц я не видал!
Какие бабочки, букашки,
Козявки, мушки, таракашки!
Одни, как изумруд, другие, как коралл!
Какие крохотны коровки!
Есть, право, менее булавочной головки!» —
«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там».— «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил
».

http://s2.uploads.ru/t/l8hUA.jpg

0

40

Ваши комментарии моих высказываний и вопросов - ничтожны, потому что они ничего не раскрывают и ничего не доказывают. Впрочем, сделать
это действительно тяжело, употребляя или общие, или заумные слова.
А вот ваш ответ на мой последний (и единственный) вопрос очень любопытен.

Админ написал(а):

Для удержания рабов в повиновении.  Дать рабам иллюзию свободы, иллюзию права выбора.

Вы можете пояснить, зачем при такой трактовке назначения партии вообще существует КПЕ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Клин-9 » Поговорим о том, о сём и о бо всём » ДИБИЛИЗМ - высшая и последняя стадия дерьмократии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно